Электротехническое оборудование
Компания Конверс-Энерго это производство
и пуско-наладка КТП, БКТП, УКРМ в Казани.

НАШ ТЕЛЕФОН
8-917-262-8744
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Казань
Энгельса, дом 1
20 февраля 2012

Изготовлено и поставлено КТП Ну-Т-КК-630-6/0,4 для лесохозйства в Марий Эл

14 января 2012

Для ООО Жилстрой осущесвлен монтаж и пусконаладка 2БКТП-400-10/0,4

УКРМ - Установки компенсации реактивной мощности

Текущие условия развития энергетической отрасли диктуют необходимость масштабного применения энергосберегающих технологий. Благодаря таким технологиям снижаются потери электроэнергии, сокращается потребность в наращивании мощностей.

Компенсация реактивной мощности, как один из эффективных методов решения проблемы энергосбережения, имеет первостепенное значение. Для этой цели используются конденсаторные установки, позволяющие в автоматическом режиме регулировать коэффициент мощности в пределах распределительной сети 3-х фазного переменного тока. Конденсаторная установка, в зависимости от режима использования и мощности, окупится уже через 5-18 месяцев.

Автоматические установки компенсации реактивной мощности (УКРМ) предназначаются для компенсации реактивной мощности электроэнергии в секторе групповых и индивидуальных потребителей и поддержания в автоматическом режиме заданного значения cos φ в электрических сетях на напряжение 0,4кВ объектов ЖКХ и промышленных предприятий.  

Благодаря использованию УКРМ удается с большой степенью точности оптимизировать коэффициент мощности и свести к возможному минимуму потребление электроэнергии в электрических сетях потребителей.
Установки компенсации реактивной мощности (УКРМ) оказываются особенно эффективны на энергоемких производствах с резкопеременной нагрузкой - предприятиях, технологический процесс которых задействует компрессоры, индукционные цепи, станки, электродвигатели, электросварочное и прочее оборудование с низким cos φ.

Экономический эффект, достигаемый за счет применения УКРМ

Благодаря использованию установок компенсации реактивной мощности удается достичь существенного экономического эффекта за счет:
•    Сокращения затрат на оплату реактивной энергии;
•    Сокращения потерь электроэнергии
•    Более рационального и продуктивного использования существующих кабельных сетей и возможность прокладки кабелей меньшего сечения;
•    Увеличения срока службы кабелей и трансформаторов за счет более экономного расходования их ресурса;
•    Повышения качества поставляемой конечному потребителю электроэнергии, что позволяет продлить срок службы осветительных приборов и электрооборудования;
•    Устранения существенной просадки напряжения для удаленных потребителей электроэнергии, в т. ч. строительных площадок, скважин, карьерных экскаваторов и пр.
Помимо указанных преимуществ автоматическая установка компенсации реактивной мощности дает возможность наглядно отслеживать все ключевые параметры сети и работы самой установки.

Порядок обслуживания и необходимые техноогические работы
на КТП

Техника безопастности при обслуживании электро-технических устройств. Использование электротехнических устройств на промышленных предприятиях.